Full Details for Lot 135

Auction 828, Lot # 135

BAÚL
MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Elaborado en madera con decoración policromada de aves, edificios, flores, etc. Al interior de la cubierta abatible está pintada un águila devorando una serpiente. El baúl incluye un soporte de madera.
Detalles de conservación.
69 x 85 x 45 cm

Estimado $ 10,000-18,000